Подведены итоги финальных соревнований по профессиональному мастерству в рамках III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), которые прошли в Москве на площадке 75-го павильона ВДНХ. В финале межвузовского чемпионата около 500 конкурсантов из 73 вузов России, а также из 11 университетов Германии, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Индии, Хорватии, Черногории, Марокко и Китая в течение двух дней состязались в профессиональном мастерстве по 52 компетенциям. Свыше 500 экспертов оценивали их работу. Всего по итогам первенства разыграли 64 золотых, 47 серебряных, 39 бронзовых медалей. Из них по 11 наград разной величины получили участники WorldSkills Juniors от 14 до 16 лет.
В этом году формат чемпионата изменился. Задания стали более сложными, добавился блок проектирования и аналитики, увеличилось количество вузов, которые приняли участие в соревнованиях. Наши преподаватели справились со всеми задачами, показали свои знания и умения в практической части – это и есть результат. А еще получили на чемпионате опыт, который смогут применить в жизни и сделать следующий шаг в своем профессиональном пути.
Межвузовский чемпионат WorldSkills является важным элементом экосистемы подготовки эффективных кадров для экономики страны, где молодые специалисты повышают уровень мастерства и квалификации, соответствующий потребностям рынка труда. Эта задача особенно актуальна на фоне стремительно развивающихся технологий, которые требуют от специалистов нового поколения не только высококачественных профессиональных знаний, но и способности динамично развивать свои навыки и умения, следуя современным тенденциям.
Поздравляем Николая и Григория с отличным результатом и желаем новых достижений!
Оставить ответ